«Духи, как мерцание свечи, способны окутать романтическим ореолом и придать вашей ауре магию музыки и поэзии.»
Главная > Статьи > Как выбирать духи - советы парфюмеров Lancome.

  Как пробовать духи?

 Когда вы пробуете духи, дайте им испариться естественным образом на внутренней   стороне запястья или на обратной стороне руки.
Просто капните несколько капель и подождите несколько минут.
Дайте духам «ожить» у вас на коже, дайте ароматическим нотам мягко заговорить, подождите, пока они медленно раскрываются.
Не растирайте духи после нанесения.
Растирание повреждает молекулы и изменяет запах.Если вы не желаете пробовать духи прямо на кожу, вы можете брызнуть(капнуть) ими на полоску бумаги (blotter – специальная полоска для пробы духов), которые есть в парфюмерных магазинах, или на кусок ткани.
 
Сколько духов можно попробовать, чтобы сделать выбор?
 
Их максимальное количество не должно превышать трех – иначе ваш нос окажется перенасыщен запахами, а это приведет к тому, что вы практически не сможете отличить один запах от другого.
Если вы понимаете, что больше не чувствуете разницы между запахами, подождите немного и подышите свежим воздухом, чтобы «прочистить» свой нос.
В день, когда вы собираетесь купить духи, вам не следует пользоваться другими духами. Также, отправляясь выбирать духи, вы должны быть отдохнувшими, так как это обостряет обоняние. 

Почему духи, которые я пробовал(а) в магазине, дома иногда пахнут по-другому?

То, как мы ощущаем запах духов, во многом зависит от места и окружающей среды, в которой мы их пробуем. В парфюмерном магазине или универмаге воздух часто наполнен большим количеством запахов, которые влияют на наше восприятие духов, которые мы пробуем. Другим фактором является кондиционирование воздуха в помещениях – кондиционеры создают температуру и влажность воздуха, которые отличны от таковых у нас дома.
 
Самое важное: когда мы пробуем духи, мы часто не даем им времени раскрыть все свои ноты на коже, показать свой характер... часто мы открываем для себя духи только когда покидаем магазин.
 
Можно ли выбирать духи, понюхав их прямо из флакона?

Нет. Когда мы нюхаем духи прямо из флакона, наш нос ощущает только сильные/кислотные ноты спирта и верхние ноты аромата.
Только кожа может дать духам раскрыться полностью. Духи по-настоящему «цветут» на коже и раскрывают ноты, которые могут сделать этот аромат для нас уникальным. 
 
Сколько времени я могу пользоваться открытыми духами?

 
Как только вы откроете флакон, постарайтесь использовать его содержимое в течение 6 месяцев. После этого периода духи могут начать менять свой аромат из-за соприкосновения с воздухом. Это может сильно повлиять на сам запах.
 
Почему после некоторого времени я больше не чувствую запах духов на себе?

Если у вас появляется впечатление, что ваши духи становятся менее устойчивыми, и вы пользуетесь ими уже долгое время, возможно, вы настолько привыкли к духам, что больше их не чувствуете.
Спросите людей, которые находятся рядом с вами, ощущают ли они ваши духи, это хорошая проверка. А чтобы восстановить свое обоняние и снова начать получать удовольствие от духов, попробуйте что-нибудь новое!